К празднику Успения в Ахтубинск принесен чудотворный образ Божией Матери "Нерушимая Стена"

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинска возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении соборного духовенства. Святых Христовых Тайн за Литургией причастились более ста человек. К празднику в Ахтубинск из села Николское был доставлен чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Нерушимая стена». Некогда освященный святым праведным Иоанном Кронштадским образ – один из трёх уцелевших образов разрушенного в советские годы и ныне возрождаемого Воскресенско-Мироносицкого женского монастыря в с.Зубовка. По окончании богослужения владыка Антоний обратился к собравшимся с проповедью, в которой напомнил историю земного пути Пресвятой Богородицы и её чудесного Успения, призвав верующих всегда прибегать к её заступничеству. В продолжение празднования все участники богослужения приняли участие в общегородском крестном ходе с чудотворным образом от стен кафедрального собора до Дома офицеров и обратно. В крестном ходе принял участие глава МО «Ахтубинской район» Виктор Алексеевич Ведищев. В завершение крестного хода верующие вернулись в храм, по благочестивой традиции проходя под чудотворной иконой. Образ Божией Матери «Нерушимая стена» будет пребывать в стенах кафедрального собора до 30 августа, когда за вечерним богослужением будет совершен чин погребения Плащаницы Пресвятой Богородицы.