Состоялось рабочее собрание сестёр вновь созданного сестричества милосердия им. св. прмц. Елизаветы

По благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония в июле на приходе храма Рождества Пресвятой Богородицы в Никольском состоялось собрание по организации сестричества сестёр милосердия им. св. прмц. Елизаветы. Перед началом собрания в храме был отслужен молебен вмч. и целителю Пантелеиймону и прмц. великой княгине Елизавете. По окончании молебна руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности иерей Вячеслав Шемякин поздравил собравшихся с начинанием благого дела и подчеркнул значимость служения милосердия Церкви в жизни общества. На состоявшемся затем Учредительном собрании под председательством иерея Вячеслава Шемякина были рассмотрены и приняты Положение о сестричестве сестёр милосердия и Устав деятельности. Согласно Уставу были выбраны старшая сестра и секретарь сестричества. Духовник общины - настоятель прихода храма протоиерей Александр Максимов. Материалы собрания были представлены на утверждение правящему архиерею. 24 августа по благословению владыки Антония состоялось рабочее собрание сестёр по обсуждению планов благотворительной деятельности сестричества. В качестве ближайших были намечены причащение одиноких больных в дни Успенского поста и содействие детям из малообеспеченных и многодетных семей в подготовке к школе.