Воскресенско-Мироносицкий женский монастырь в с.Зубовка посетили паломники из Волгоградской области

24 августа 2015 года состоялась паломническая поездка прихожан храма Преподобного Благоверного князя Олега Брянского (поселок им. Кирова Светлоярского района Волгоградской области) в Воскресенско-Мироносицкий женский монастырь, расположенный в селе Зубовка Черноярского района Астраханской области. Кроме прихожан храма прп. блгв. кн. Олега Брянского, в поездке приняли участие прихожане храма сщмч. Фаддея Архиепископа Тверского с. Червленого, жители с. Ивановка. Возглавил поездку настоятель храма Преподобного Благоверного князя Олега Брянского иерей Игорь Дмитриев. Знакомство с монастырем, с укладом его жизни началось с совместного молебна с чтением акафиста Божьей Матери пред Ее иконою «Экономисса», особо почитаемой в данной обители. По окончании молебна, выполняя разнообразные послушания, и дети, и взрослые смогли вложить свою лепту в восстановление монастыря, который по пророчеству Иоанна Кронштадтского, любившего это место и бывавшего здесь, вслед за запустением, возродится вновь и станет «сборным пунктом». После вкусной монастырской трапезы, матушка Вера поведала интереснейший рассказ о зарождении обители, о появлении в монастыре имеющихся святынь, чудотворных икон, о времени, когда Святой праведный Иоанн Кронштадтский посещал монастырь — благословил место, выбранное под храм Святой Живоначальной Троицы, принимал участие в церемонии закладки и освящении вновь построенного храма. Всем очень понравилась поездка – ведь узнали много нового, прикоснулись к священной истории, которая совсем рядом. Неизъяснимая благодать и радость пребывала в душах прихожан.

Пресс-служба Калачаевской епархии