Владыка Антоний освятил новую игровую площадку в г.Харабали

В минувшее воскресенье, 23 августа, в честь празднования Собора Соловецких святых Божественную литургию в храме Вознесения Господня г. Харабали совершил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний. Его Преосвященству сослужили священники: Сергий Иванов, Александр Дубинкин, Владимир Непомнящий. В своей проповеди после Божественной литургии Владыка Антоний говорил об основах русской духовности, о подвиге преподобных отцов - наших современниках, замученных за веру во времена репрессий, о подвижниках веры православной. Им было отмечено, что жизнь и подвиги Новомучеников являются для нас и вдохновляющим примером, и назиданием для нашей жизни. По окончании богослужения епископ Антоний освятил игровую площадку, установленную на территории храма. Яркие качели, карусели, песочница, горка уже с момента установки детского игрового комплекса привлекают внимание местной детворы и ребят-прихожан. Владыка прочитал молитву на освящение детской площадки и окропил ее и всех присутствующих святой водой. Также Владыка выразил надежду, что игровая площадка станет комфортным, уютным и любимым местом отдыха, местом веселого детского смеха и развлечения для местной детворы, и пожелал всем детям и их родителям быть всегда радостными, здоровыми и стремящимися творить благие дела.

Е.Волгина. Портал СМИ Астраханской области