В с. Новоурусовка состоялась первая Божественная литургия в честь прп. Сергия Радонежского

18 июля, в день празднования памяти прп. Сергия Радонежского в с. Новоурусовка была отслужена первая Божественная литургия в храме-часовне в честь прп. Сергия Радонежского. Строительство часовни еще не завершено, но здесь уже можно проводить богослужения. В скором времени будет установлен купол с крестом и иконостас. На богослужении собралось около 40 человек. По окончании Литургии настоятель иерей Игорь Анищенко обратился к прихожаном с просьбой о помощи в завершении строительства. Затем был совершен крестный ход по улицам села, который закончился водосвятным молебном у поклонного креста. Обсуждение возможных дальнейших действий по завершению строительства продолжилось за праздничным обедом.

Ольга Анищенко