В Зубовке прошел крестный ход с чудотворным образом Божией Матери "Экономисса"

18 июля - день празднования иконы Божьей Матери "Экономисса" или "Игумения Горы Афонской". В нашей епархии, в Мироносицком женском монастыре села Зубовка находится старинный чудотворный образ Пресвятой Богородицы "Экономисса". Эта икона изначально принадлежала Воскресенско-Мироносицкому монастырю. Она помнит его рассвет и закрытие в 1921 году. Но явила икона себя сравнительно недавно, несколько лет назад. Частыми гостями монастыря являются паломники из Волгограда. Галина Георгиевна Стёпкина часто приезжала в Зубовку, чтобы помолиться Матери Божьей о устроении её дела. У них с мужем в Волгограде была своя строительная фирма. Фирма стала приходить в упадок, заказов стало так мало, что некоторых рабочих пришлось уволить. Галина Георгиевна не отчаивалась. Она регулярно читала акафист иконе Божьей Матери "Экономисса". Всем сотрудникам раздала молитву к этой иконе, чтобы они тоже молились. И чудо свершилось. Заказы стали поступать и фирма окрепла. Галина Георгиевна со своим мужем с благодарностью приехали в Зубовку, и со слезами на глазах благодарили Матерь Божию. Теперь они частые гости монастыря. И всегда стараются помочь. А в этот день в монастыре состоялась Божественная литургия, водосвятный молебен с чтением акафиста перед иконой Божьей Матери "Экономисса" и крестный ход по территории монастыря.

Елена Крыгина