В Никольском состоялось празднование в честь чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена»

7 июня в храме Рождества Пресвятой Богородицы с.Никольское состоялось празднование в честь чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая Стена», в котором приняли участие около семисот человек. Праздничную Литургию совершили: архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан (Овчинников), епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний (Азизов) и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн (Коваленко). Возглавил богослужение архиепископ Юстиниан. Владыкам сослужили: благочинный Ахтубинского благочиния, настоятель прихода Архистратига Божия Михаила архимандрит Андрей (Листоверов), благочинный Черноярского благочиния, настоятель прихода Рождества Пресвятой Богородицы отец Александр Максимов, секретарь Калачевского епархиального управления, благочинный Волжского округа Пётр Симора. По окончании Литургии владыка Юстиниан обратился к собравшимся с проповедью. Епископы трёх соседних епархий, обращаясь к друг другу со словами приветствия, выразили надежду на продолжение традиции совместных богослужений. Архиепископ Юстиниан поблагодарил владыку Антония за окормление отдаленного прихода Элистинской епархии в поселке Цаган Аман. По окончании богослужения состоялся крестный ход. По традиции все молящиеся прошли под чтимой иконой.