В епархии были образованы новые благочиния

30 мая в Нариманове состоялось заседание епархиального совета под председательством епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония (Азизова), в результате которого на территории Правобережья были образованы новые благочиния - Енотаевское и Черноярское. В первое вошли территории Наримановского района и часть территорий Енотаевского района – до границы с Калмыкией в районе с.Копановка; во второе – остальная территория бывшего Правобережного благочиния. Енотаевское благочиние возглавил протоиерей Игорь Азза, Черноярское - протоиерей Александр Максимов, ранее возглавлявший Правобережье. Совет утвердил положения об отделах епархии, устанавливающие порядок образования отделов, их взаимодействия с благочинными и епархиальным управлением. Руководителем миссионерского отдела был назначен иерей Альвиан Тхелидзе. В ходе совещания активно обсуждались вопросы подготовки регионального этапа Рождественских чтений, молодежного православного лагеря и другие аспекты епархиальной жизни.