Владыка Антоний возглавил богослужение, приуроченное к началу возрождения Воскресенско-Мироносицкого

26 апреля 2015 года, в Неделю святых Жен-Мироносиц преосвященнейший Антоний, епископ Ахтубинский и Енотаевский возглавил богослужение, приуроченное к началу возрождения Воскресенско-Мироносицкого женского монастыря. По окончании Божественной литургии преосвященнейший владыка рассказал об истории монастыря, о её первых игуменьях, о роли святого праведного Иоанна Кронштадтского, неоднократно посещавшего монастырь, в жизни обители. Архипастырь представил молящимся матушку Веру, которой вверено послушание взять на себя основные заботы в деле возрождения обители. По окончании Литургии Епископ Антоний с сонмом духовенства и прихожан совершил крестных ход вокруг территории разоренного в годы безбожия монастыря.