Началась подготовка к фестивалю «Свет Христова Рождества».

Учредителем Фестиваля является Астраханская митрополия Русской Православной Церкви. Организатором — Совет по культуре Астраханской епархии при участии Астраханского регионального отделения Международного общественного Фонда единства православных народов и при содействии Министерства культуры и туризма Астраханской области. К участию в фестивале приглашаются обучающиеся дошкольных учреждений, общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования, воскресных школ Астраханской митрополии. Цель Фестиваля — распространение духовно-нравственных ценностей и культурных традиций на Астраханской земле. Заявки на участие, а также конкурсные работы принимаются с 01.12.2018 по 16.12.2018 (включительно). Позже указанного срока заявки и работы к рассмотрению не принимаются. Фестиваль включает в себя следующие мероприятия: – Конкурс литературного творчества «Светлый праздник Рождества»; – Конкурс художественного творчества (номинация «Рисунок») – Конкурс рождественских колядок «Христос рождается, славьте»; – Смотр театрализованных постановок «Вифлеемская звезда»; – Торжественное праздничное закрытие Фестиваля: представление рождественских постановок, претендующих на приз митрополии, объявление результатов конкурсов и награждение победителей, участников. Ознакомиться с Положением можно ЗДЕСЬ.

Контакты: Ирина Аркадьевна Кошмонова, тел.89275501286

Адрес электронной почты: koschmonova@yandex.ru