В Ахтубинске прошёл обучающий семинар "Дорога к храму"

10 декабря 2018 года на базе Духовно - просветительского центра Ахтубинской епархии им. равноапостольного князя Владимира прошел обучающий семинар по практическому применению в учебном процессе мультимедийного пособия «Дорога к Храму» для руководителей и преподавателей воскресных школ Ахтубинской епархии. Провел семинар диакон Илья Кокин - выпускник Московской духовной семинарии и академии, кандидат богословия и культурологи, член Союза писателей Москвы. Пособие «Дорога к Храму» является совместным проектом Отдела религиозного образования и катехизации РПЦ и Телерадиокомпании «Мировоздание», победителем Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми «За нравственный подвиг учителя» в номинации «Лучшая программа духовно - нравственного воспитания детей и молодежи». В практической части семинара диакон Илья Кокин провел открытый урок на тему «Мир видимый и невидимый». В этом уроке приняли участие ученики средней образовательной школы №6 города Ахтубинска и их классный руководитель Казанцева Елена Анатольевна. Во второй части семинара присутствующим педагогам были представлены различные книги и учебные пособия, которые с успехом могут быть применены в учебном процессе, как в воскресных школах, так и на уроках по Основам православной культуры в средних образовательных школах.