Завершился региональный этап конкурса «Красота Божьего мира».

Подведены итоги епархиального этапа XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», который проходил с 1 сентября по 1 ноября 2018 года. Участникам конкурса были предложены темы: «Библейские сюжеты»; «Мир духовный и мир земной»; «Христос и Церковь»; «Любимый храм»; «Красота родной природы»; «Мой дом, моя деревня, мой город»; «Моя семья и друзья». Всего на конкурс было представлена 61 работа из 12 образовательных заведений, художественных и воскресных школ Ахтубинской епархии. Решением жюри победителями регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира» признаны работы: - в возрастной группе детей до 8 лет: I-е место – Бредихина Мария (5 лет) с рисунком «Арбузное лето» (Духовно-интеллектуальная студия раннего развития "Радость моя" при храме Владимирской иконы Матери Божьей г.Ахтубинск, руководитель Бредихина Ольга Петровна); II-е место – Бредихин Петр (3 года) с рисунком "Мои друзья динозавры" (Духовно-интеллектуальная студия раннего развития "Радость моя" при храме Владимирской иконы Матери Божьей г.Ахтубинск, руководитель Бредихина Ольга Петровна); III-е место – Бугаева Агата (5 лет) с рисунком "Краски детства моего" (Духовно-интеллектуальная студия раннего развития "Радость моя" при храме Владимирской иконы Матери Божьей г.Ахтубинск, руководитель Бредихина Ольга Петровна); - в возрастной группе детей от 9 до 12 лет: I-е место – Аханова Ульяна (11 лет) с рисунком "Царские дети" (Воскресная школа храма Святителя Николая с.Капустин Яр, руководитель Плискина Елена Анатольевна); II-е место – Рыбакова Людмила (12 лет) с рисунком "Как упоительны в России вечера" (МБОУ "СОШ №6 МО "Ахтубинский район", руководитель Гостева Людмила Михайловна); II-е место – Чупарева Светлана (12 лет) с рисунком «Осенний пейзаж» (Кружок "Юный художник" с.Соленое Займище, руководитель Симонова Надежда Анатольевна); III-е место – Андреева Алина (11 лет) с рисунком «Городская осень» (МБУДО "РДХШ №4 им.П.И.Котова мкр. Степной" г.Ахтубинск, руководитель Лепехина Анна Алексеевна); III-е место – Прядкина Анна (11 лет) с рисунком «Божий мир» (МБОУ "СОШ с.Старица Черноярский район", руководитель Буданова Любовь Александровна); III-е место – Урманов Илья (11 лет) с рисунком «Любимый храм» (Воскресная школа при женском монастыре Рождества Христова c.Красный Яр, руководитель Вереина Светлана Геннадьевна); - в возрастной группе детей от 13 до 17 лет:

I-е место – Бредихина Снежана (16 лет) с рисунком « Красота в глазах смотрящего» (Молодёжный Православный клуб "Архангел" г.Ахтубинск); II-е место – Шонина Полина (16 лет) с рисунком «Счастье материнства» (МБОУ "СОШ №6 МО "Ахтубинский район", руководитель Гостева Людмила Михайловна); II-е место – Смотрицкая Мария (15 лет) с рисунком «Природа родного края» (Воскресная школа при женском монастыре Рождества Христова c.Красный Яр руководитель Вереина Светлана Геннадьевна); III-е место – Лущиков Иван (14 лет) с рисунком «Красота родной природы» (МБУДО "РДХШ №4 им.П.И.Котова мкр. Степной" г.Ахтубинск, руководитель Лепехина Анна Алексеевна); III-е место – Соловьева Агата (15 лет) с рисунком «Я рисую этот мир» (МБОУ "СОШ №6 МО "Ахтубинский район", руководитель Гостева Людмила Михайловна). Восемь лучших работ финалистов направлены на Всероссийский этап Международного конкурса «Красота Божьего мира», подведение итогов которого пройдет в храме Христа Спасителя в Москве в январе 2019 года. Благодарим всех, кто принял участие в конкурсе, и поздравляем победителей и их педагогов!