Чин поздравления с Рождеством состоялся в Ахтубинске

11 января в кафедральном соборе Владимирской иконы Божьей Матери города Ахтубинска состоялся чин поздравления с Рождеством Христовым. Так наши отцы назвали традицию рождественской совместной молитвы и поздравления с праздником, которая происходит каждый год уже 6 лет.

Со всей епархии эту теплую и по-своему домашнюю традицию поддержать съехались клирики, церковнослужители и миряне, трудящиеся при храмах и просто активные члены приходских общин. Клир и мир поздравили архиерея, ответное поздравление сделал и владыка. На проповеди епископ Антоний подчеркнул важность таких встреч: "Я хочу, чтобы мы все служили всегда вдохновенно. Чтобы мы, несмотря на трудности, вдохновенно жили в этом многосложном мире, давая всем радость Рождества. Я благодарю вас, дорогие мои отцы, матушки! Передайте вашим соработникам, прихожанам, отцам, которые не смогли приехать, мое сердечное поздравление, пожелание добра, мира и благодарность за наше общее служение и общую радость, которую мы с вами умножаем в общении друг с другом. Сегодня ради именно этого мы и собрались - приумножить ту радость, которая всегда умножается от соприкосновения сердец" В честь Рождества правом ношения камилавки были награждены священники Олег Солопин, Владимир Непомнящий и Альвиан Тхелидзе, а правом ношения набедренника - отец Валентин Мартынов и отец Александр Дубинкин. По окончанию богослужения владыка Антоний подарил всем отцам небольшой синодик (список имен для поминовения), в котором собраны имена всех клириков епархии и их близких.