Творческие детские коллективы епархии приняли участие в Пасхальном фестивале Астраханской митрополии

Ребята из разных уголков Ахтубинской епархии приняли участие в фестивале "Пасхальная Радость. Астрахань - 2021" и показали отличные результаты. Фестиваль проходил с 3 по 10 мая 2021 года.

Организаторами фестиваля является Совет по культуре Астраханской епархии совместно с Астраханским региональным отделением Международного общественного Фонда единства православных народов. В конкурсах принимали участие детско-юношеские творческие коллективы воскресных школ Астраханской митрополии, общеобразовательных школ, детских садов, музыкальных школ, школ искусств, центров дополнительного образования. 


Результаты участников от Ахтубинской епархии.


КОНКУРС ДЕКОРАТИВНО-ПРИКЛАДНОГО ИСКУССТВА «ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ»


МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (7 – 8 лет)


Диплом Лауреата I степени - Фролова Ксения

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское

Руководитель: Воронова Таисия Николаевна


Диплом Лауреата I степени - Емельянова Юлия

Воскресная школа храма Иоанна Богослова, с. Вязовка


Диплом Лауреата II степени - Коноплёва Василиса

Воскресная школа храма Благовещения Пресвятой Богородицы, г. Нариманов

Руководитель: Умерова Елена Егоровна


СРЕДНЯЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (9 – 10 лет)


Диплом Лауреата I степени - Сабралиева Самира

ГСКУ АО «Социальный приют «Любава», с. Енотаевка

Руководитель: Гусева Татьяна Васильевна


Диплом Лауреата I степени - Несчетный Данила

ГСКУ АО «Социальный приют «Любава», с. Енотаевка

Руководитель: Селиверстова Ирина Алексеевна


Диплом Лауреата II степени - Домнина Юлия и Домнина Дарья

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское

Руководитель: Воронова Таисия Николаевна


Диплом Лауреата III степени - Куляшева Варвара

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское

Руководитель: Воронова Таисия Николаевна


Диплом Лауреата III степени - Лачинова Амалия

Воскресная школа храма Благовещения Пресвятой Богородицы, г. Нариманов

Руководитель: Умерова Елена Егоровна


СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11 – 13 лет)


Диплом Лауреата I степени - Мартихин Дмитрий

ГСКУ АО «Социальный приют «Любава», с. Енотаевка

Руководитель: Еранцева Светлана Викторовна


Диплом Лауреата I степени - Сорокин Прохор

Воскресная школа Воскресенско-Мироносицкого монастыря, с.Зубовка

Руководитель: Бармина Елена Борисовна


Диплом Лауреата II степени - Ерженин Ян

Воскресная школа храма святого Георгия, с. Капустин Яр

Руководитель: Гамеева Евгения Михайловна


Диплом Лауреата III степени - Ретинская Дарья

Воскресная школа храма святого Георгия, с. Капустин Яр

Руководитель: Гамеева Евгения Михайловна


КОНКУРС ХОРЕОГРАФИЧЕСКИХ КОМПОЗИЦИЙ

«ПАСХАЛЬНЫЙ ХОРОВОД»


СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11 – 16 лет)


Диплом Лауреата I степени - Хореографический ансамбль «Пируэт»

Народно-стилизованный танец «Бульба»

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское

Руководитель: Галкина Ксения Владимировна


Диплом Лауреата II степени - Хореографический ансамбль «Пируэт»

Воскресная школа храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское

Руководитель: Галкина Ксения Владимировна


Диплом Лауреата III степени- Ансамбль «Вдохновение»

Воскресная школа прихода храма Казанской иконы Божией Матери, с. Старица

Руководитель: Шлыкова Елена Львовна


КОНКУРС ДУХОВНОЙ ПЕСНИ «ИСКРЫ БОЖЬЕГО ТАЛАНТА»


Грамота за участие - Ансамбль «Вместе весело шагать»

Воскресная школа храма святого Георгия Победоносца, с. Кап. Яр

Руководитель: Куличенко Любовь Алексеевна


Грамота за участие - Хор «Поющие сердца»

Воскресная школа кафедрального собора иконы Владимирской Божией Матери, г. Ахтубинск.

Руководители: Клюева Ирина Николаевна, Зуева Наталья Филипповна


Грамота за участие - Хор воскресной школы Воскресенско-Мироносицкого монастыря, с. Зубовка.

Руководитель: Бармина Елена Борисовна


Грамота за участие - Ансамбль воскресной школы храма Рождества Пресвятой Богородицы, с. Никольское.

Руководитель: Максимова Елена Александровна


Грамота за участие - Хор «Благовест»

Воскресная школа храма святых апостолов Петра и Павла, с. Черный Яр.

Руководитель: Петина Анастасия Сергеевна








Просмотров: 4Комментариев: 0