Схиархимандрит Илий (Ноздрин) посетил Ахтубинск

Утром 19 апреля отец Илий вместе с епископом Ахтубинским и Енотаевским Антонием посетил храм в честь святого великомученика Георгия Победоносца в Ахтубинсклм гарнизоне. Здесь в присутствии заместителя начальника ГЛИЦ, военнослужащих и мирян из числа служащих гарнизона был совершен молебен. Отец Илий обратился к собравшимся в храме с напутственным словом, в котором подчеркнул важность доблестного воинского служения, отметив однако, что и над Александром Невским, и над Кутузовым, и над Суворовым всегда был Господь. Отец Илий с духовенством и мирянами пропели "вечную память" усопшим воинам, после чего каждый смог испросить благословения у батюшки и получить от него в подарок книги.

В продолжение дня состоялась встреча с духовенством и мирянами в духовно-просветительском центре епархии. В своём наставлении отец Илий говорил о молитве, прощении, любви к Родине, грядущем празднике Светлой Пасхи. В подарок отцу Или была передана копия фрески из алтарной части кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери на сюжет жертвоприношения Авраама, которую накануне вечером батюшка отметил, как особенно понравившуюся. По окончании беседы миряне и духовенство, испросив благословения, проводили отца Илия в Астрахань.