На приходах Черноярского благочиния прошли собрания

На второй седмице Великого поста на приходах Черноярского благочиния в сёлах Ветлянка и Пришиб состоялись церковно-приходские собрания. Благочинный протоиерей Александр Максимов, и.о. настоятеля иерей Владимир Бредихин, приходской совет и прихожане обсуждали вопросы различных сфер приходской жизни — от строительства и ремонта до духовно - нравственного возрастания общин приходов. Ремонт крыши, возведение новой ограды, установление могильных крестов, озеленение территории, приобретение церковных облачений, ведение богослужебных журналов и метрических книг, расписание богослужений, - эти и многие другие вопросы решались совместно прихожанами и духовенством. Благочинным были осмотрены церковные территории и подсобные помещения, были даны необходимые советы.

По итогам собрания благочинным были составлены необходимые предписания приходским советам.