Клирики епархии поздравили правящего архиерея с Пасхой

В Светлый вторник клирики епархии собрались в Ахтубинске, чтобы соборно поздравить правящего архиерея со Светлым Христовым Воскресением. За Божественной литургией в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний наградил правом ношения набедренника настоятеля храма св. вмч. Георгия Победоносца в с. Капустин Яр иерея Александра Чукалина. Медалями Русской Православной Церкви «Патриаршая благодарность» за самоотверженный труд в период пандемии были награждены протоиерей Игорь Азза, протоиерей Вячеслав Шемякин, иерей Александр Корчажников. Архиерейской грамотой была награждена многолетняя труженица храмов Ахтубинска, преподаватель воскресной школы Зуева Наталья Филипповна. От лица клириков поздравил владыку благочинный Ахтубинского округа иерей Игорь Анищенко.

Владыка Антоний обратился с ответным архипастырским словом к клирикам: "Пасхальные дни - это особый период в жизни Церкви, в жизни каждого пастыря, в который мы должны восстановить свои утраченные силы. Мы немощные люди, мы рассеиваемся умом, рассеиваемся в молитве, но наступает Пасха, и мы все чувствуем особое вдохновение. Господь касается нас, мы должны преисполниться этой благодати и зажечь наши сердца. Огонь веры в нашем сердце мы должны поддерживать до следующей Пасхи и обязательно его раздавать. Огонь Пасхи есть ни что иное, как огонь любви".