Епархия передает продуктовые наборы, купленные на средства Синододального отдела, нуждающимся семьям

На средства, переданные Синодальным отделом по благотворительности, в размере 500 000 рублей в Ахтубинской епархии продуктовыми наборами обеспечиваются нуждающиеся семьи.

Благотворительная инициатива реализуется на базе Гуманитарного центра епархии, курируется руководителем социального отдела протоиереем Вячеславом Шемякиным и Сестричеством в честь свт.Луки Крымского.

Продуктовые наборы распределены на 140 семей. В состав продуктового набора входят: мука, рис, гречка, молоко, растительное масло, сахар, горох, фасоль, соль, чай, томатная паста, говядина (тушенка), сгущенное молоко, макаронные изделия. Дополнительно многодетным семьям или семьям в очень сложном финансовом положении передаются наборы с бытовой химией и средствами гигиены.

Наборами обеспечиваются семьи из Ахтубинска, сел В. и С. Баскунчак, Болхуны, Бугор, Вольное, Восток, Золотуха, Кочковатка, Копановка, Ново-Николаевка, Пироговка, Покровка, Пологое Займище, Сасыколи, Сокрутовка, Тамбовка, Успенка, Харабали, Хошеутово, Чëрный Яр.

Большая часть наборов уже передана.

В этом помогают прихожане храмов и неравнодушные люди.

Отзывы получателей:

Надежда Алексеевна, Чëрный Яр, воспитывает 5 внуков (из них 4 несовершеннолетних):

«Спасибо всем! Внуки вон сидят - оладушки точат с вареньем».

Бибигул, многодетная мама из посёлка Верхний Баскунчак:

«Спасибо всем огромное за помощь!»

Мария Тимофеевна, пенсионерка из Покровки:

«Я рада! Спасибо! Дай Бог здоровья всем, кто это придумал!»

Алена из Сокрутовки:

«Очень помогли, я не знаю, как вас благодарить!»

Татьяна Викторовна, пенсионерка из Золотухи:

«Очень довольна, спасибо всем огромное!»

Ия, мать-одиночка, из Успенки:

«Хорошо всё! Спасибо всем!»