В Прощеное воскресенье после Литургии в Ахтубинске прошли масленичные народные гуляния

В день воспоминания Адамова изгнания Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г. Ахтубинска возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

По окончании богослужения Преосвященнейший владыка обратился к собравшимся в храме с проповедью, в которой через историю мироздания, грехопадения и спасения человека Господом, раскрыл истинный смысл поста.

После Божественной литургии на соборной площади прошли масленичные народные гуляния. Силами сотрудников «Центра народной культуры», самодеятельных коллективов города был организован концерт, интерактивная игровая программа. В зоне детской игровой площадки действовала фотозона, с детьми работали педагоги-аниматоры. Гостей праздника угощали блинами, горячим чаем поп-корном. В гостиной духовно-просветительского центра работало Ремесленное подворье - площадка для проведения мастер-классов по изготовлению кукол, изделий из глины, работе на ткацком станке и других.