В Знаменске отметили 15-летие храма Александра Невского в день 800-летия святого.

По благословению епископа Ахтубинского и Енотаевского Антония 12 сентября в храме св. Александра Невского прошли торжества, в ознаменование 800-летия со дня Рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, а также 15-летия храма св. Александра Невского.

Богослужение возглавил духовник Ахтубинской епархии протоиерей Александр Максимов.

На Литургии также молился ВРИО начальника 4 ГЦМП МО РФ Капустин Яр полковник Сергей Васильевич Потоцкий, прихожане и паломники.

Праздничный концерт организован силами Центра Культуры ЗАТО Знаменск, также выступили приглашённые коллективы из Астрахани и Волжского: ансамбль казачьей песни «Казаченька»; клуб Исторического фехтования и реконструкции «Драккар», коллектив «Волжские гусляры» и многие другие.

Прозвучали приветствия от Главы ЗАТО Знаменск Глотова Олега Ивановича; председатель Совета ЗАТО Знаменск Ивашиненко Юрий Викторович; помощница депутата Думы Астраханской области Боброва Анастасия Юрьевна.

Открыл праздничный концерт хор св. Александра Невского. На территории храма проходили мастер-классы по плетению кольчуги и иным средневековым рукоделиям.