В епархии прошли семинары для педагогов воскресных школ

6 сентября и 4 октября в Ахтубинской епархии прошли семинары для учителей и директоров воскресных школ, организованные Отделом образования и катехизации Ахтубинской епархии. Семинар в Ахтубинске объединил педагогов Ахтубинского, Харабалинского районов и ЗАТО Знаменск; семинар в Никольском - педагогов Черноярского, Наримановского и Енотаевского районов.

На семинарах были рассмотрены вопросы, касающиеся порядка работы воскресных школ в условиях ограничений, связанных с коронавирусной инфекцией; были подведены итоги прошлого учебного года, проведены оптимизация учебных программ, согласование учебных планов.

Представители каждой школы подготовили самопрезентации, рассказали в какой численности, по каким учебным программам и профилям они работают.