В День трезвости молодежь епархии приняла участие в соревнованиях

Пост обновлен сент. 16

13 сентября в рамках акции "Молодёжь - за ЗОЖ!", посвящённой Дню трезвости, молодежь епархии приняла участие в соревнованиях на базе многофункционального спортивного комплекса с. Солёное Займище Черноярского района.

Молодежь Ахтубинской епархии представляла команда МПК " Светоч" (Черный Яр). В составе 6 молодых людей в возрасте от 14 до 25 лет. Участниками спортивного праздника также команды из Астраханской епархии и команда молодежного совета с. Черный Яр. По результатам напряжённой борьбы победителями состязания стали "Преображенцы".

Команды были награждены почётными грамотами и сладкими призами.

После соревнований все участники были приглашены на экскурсию по храму Покрова Божией Матери с. Солёное Займище, В ходе экскурсии руководитель Отдела по делам молодёжи иерей Алексий Одинец рассказал гостям об истории и устройстве храма. После экскурсии состоялось чаепитие, приготовленное радушными сотрудницами храма, за которым молодёжь смогла побеседовать с батюшкой.

Накануне соревнований молодежь Астраханской епархии также побывала в паломнической и труднической поездке в с. Никольское.

Отдел по делам молодёжи выражает искреннюю благодарность руководству и персоналу МСК, Управлению образования МО "Черноярский район", приходу Покрова Пресвятой Богородицы с. Солёное Займище, а также Томаеву Юрию Аксентьевичу за организацию встречи и деятельное участие.