Владыка Антоний с архипастырским визитом посетил Нариманов

15 января, когда Церковь чтит память преподобного Серафима Саровского, епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний возглавил Божественную литургию в храме Благовещения Пресвятой Богородицы г. Нариманов. Владыке сослужили: благочинный протоиерей Игорь Азза, протоиерей Вячеслав Шемякин, иерей Валентин Мартынов.

Вместе с прихожанами за Литургией молились и причастились Святых Христовых Таин все воспитанники воскресной школы храма. На праздничном Богослужении присутствовали глава района Валерий Ильич Альджанов, его заместитель Светлана Сергеевна Игохина, глава городского муниципалитета Владимир Николаевич Назаров.

Владыка обратился с архипастырским словом ко всем присутствующим: "Нам так важно верить, что произошедшее две тысячи лет назад в маленьком Вифлееме имеет самое прямое

отношение к жизни каждого из нас. Мы очень мало знаем о жизни Христа. А Он прожил очень непростую, трудную жизнь как Сын Человеческий и Сын Божий, не имея места, где отдохнуть и голову приклонить. Очень важно впустить Господа в свою жизнь, и жить не так, как мы хотим, а так, как хочет Христос. Господь протягивает руку каждому из нас - мы можем ухватиться за нее и идти по жизни без страха и греха."

После Литургии состоялся Рождественский концерт, подготовленный ребятами воскресной

школы под руководством Е.Е.Умеровой и Е.Л. Лавровой. Владыка поздравил всех ребят, отметил их творческие успехи, вручил подарки, поблагодарил за хорошее выступление.

В этот же день епископ Антоний вместе с протоиереем Игорем побывали в психоневрологическом интернате, где встретились с его руководителем и обсудили дальнейшие совместные планы по духовному воспитанию его насельников, а также посетили детский дом "Юность" в Нариманове.