Владыка Антоний принял участие в работе пленума Межсоборного присутствия

Храма Христа Спасителя в Москве завершил работу пленум Межсоборного присутствияРусской Православной Церкви, проходивший под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В ходе работы пленума, после детального обсуждения и внесения ряда поправок, были утверждены проекты документов: «Положение о канонических прещениях и дисциплинарных наказаниях священнослужителей», «О неприкосновенности жизни человека с момента зачатия», «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга», «О светской трудовой деятельности священнослужителей». Ранее проекты документов были разработаны в комиссиях Межсоборного присутствия и вынесены на предварительное общецерковное обсуждение. Одобренные пленумом Межсоборного присутствия проекты документов буду представлены на рассмотрение Архиерейского Собора.

Источник: patriarchia.ru