Больше 50 ахтубинских ребят получили подарки к школе в рамках благотворительной акции

29 августа в гостиной духовно-просветительского центра Ахтубинской епархии были подведены итоги благотворительной акции "Собери ребёнка в школу".

Поддержку получили 55 ребят из нуждающихся и многодетных семей Ахтубинска, а также ребята из сёл Ново-Николаевка, Батаевка, Успенка.

Общий фонд пожертвованных средств составил 86 500 рублей. Также были пожертвованы рюкзаки, канцтовары, школьная одежда, обувь. В закупке товаров для школы помогли магазины "Беби", "Канцтовары на Жуковской", "Весна" и другие.

Перед вручением подарков в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери был совершен молебен на начало учебного года. Школьные принадлежности за чаепитием вручил иерей Александр Степанов. Затем сестры милосердия сестричества в честь святителя Луки Крымского, чьими силами была организована акция, пригласили всех в епархиальный гуманитарный центр, где были подготовлены стеллажи с вещами. Здесь дети вместе с родителями смогли выбрать и примерить одежду.