Миссионерский отдел

Отдел занимается осуществлением и координацией просветительско-миссионерской деятельности на приходах Ахтубинской епархии, проведением общеепархиальных миссионерских мероприятий, а также взаимодействует с церковными и светскими организациями в просветительско-миссионерских целях.

В приоритетные направления деятельности Отдела входят:

• распространение методических и информационных материалов, подготовленных миссионерским отделом и предназначенных для обучения различным видам миссионерской работы;

• определение направлений и приоритетов миссионерской деятельности  приходов;

• проведение обучающих семинаров,  а также курсов подготовки приходских миссионеров;

• размещение миссионерских материалов в СМИ, на улицах городов и общественных местах;

• проведение работы в учебных заведениях, на предприятиях и в рамках общественных объединений;

• создание базы данных о действующих на территории епархии раскольнических и сектантских образованиях, своевременный мониторинг их деятельности.

Основным документом, регламентирующим работу миссионерского отдела является Концепция миссионерской деятельности Русской Православной Церкви.

Руководитель отдела - иерей Сергий Назаренко

Заместитель руководителя отдела - иерей Альвиан Тхелидзе