Протоиерей Владимир Бредихин, 1956 - 2021

6 ноября 2021 г. отошел ко Господу усердный служитель Божий, клирик храма Донской иконы Божией Матери села Грачи иерей Владимир Бредихин.

Отец Владимир родился 26 декабря 1956 года в Астрахани. Он вырос в православной семье, свой путь в православной церкви начинал с послушания просфорника и алтарника. Вместе с братом близнецом, имея дар иконописи, расписывал храмы.

Прежде чем стать священником, отец Владимир окончил индустиально-педагогический техникум речного флота, работал на речном флоте г. Астрахани, служил в ВМФ СССР, работал на железной дороге.

В 1972 году архиепископом Полтавским и Кременчугским Феодосием был рукоположен в сан дьякона в Свято-Макарьевском кафедральном соборе г.Полтавы, а в 1993 году там же был рукоположен Высокопреосвященнейшим владыкой Феодосием в сан иерея. Целибат.

С 1993 года был настоятелем Свято-Троицкой церкви села Гильцы Черноухинского района Полтавской области. В 2000 году переведен в Волгоградскую епархию штатным клириком Михайло-Архангельского прихода села Райгород. В 2014 году иерей Владимир был переведен в штат Ахтубинской епархии, где исполнял обязанности настоятеля храма Донской иконы Божией Матери села Грачи.

Отец Владимир был скромным и спокойным, очень уважаемым и любимым прихожанами священником. В Ахтубинской епархии он вместе с братом Анатолием расписал храм Покрова Божией Матери в селе Пришиб Наримановского района.

Труды во благо Святой Церкви иерея Владимира были отмечены священноначалием наградами: в 1994 году – набедренником, в 1996 году – ношением камилавки, в 1997 году – ношением наперсного креста.

В октябре 2021 года батюшка заболел ковидной инфекцией и был положен в ковидное отделение ЦРБ.

Вечная память дорогому отцу Владимиру!