Отдел по работе с вооруженными силами и казачеством

Руководитель отдела: иерей Игорь Анищенко

Деятельность отдела предусматривает совместную работу представителей духовенства епархии и командования воинских частей по патриотическому воспитанию и духовному окормлению военнослужащих и членов их семей, а также проведении совместных мероприятий и торжеств посвященных памятным датам Российской истории.

В цели и задачи отдела входит:

•  духовное окормление военнослужащих военных частей  и полигонов, расположенных на территории Ахтубинской епархии

• несение служения в храмах и приходах, расположенных на территории военных частей Астраханской области

• Организация деятельности духовно-патриотических центров (г.Знаменск, г.Ахтубинск)

• взаимодействие и работа с казачеством, духовное окормление казачьих станиц, просветительская и образовательная работа в казачьей среде