Врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов посетил Ахтубинск с первым визитом

17.10.2018

17 октября Ахтубинск с первым визитом посетил врио губернатора Астраханской области Сергей Морозов .

Глава региона побывал в соборе иконы Божьей Матери Владимирская и в духовно-просветительском центре им. князя Владимира, расположенном при храме.

Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний рассказал главе региона Сергею Морозову, что в этом году в рамках празднования Дня народного единства (которое совпадает с днём Казанской иконы Божией Матери), православные горожане планируют провести акцию добра. Они высадят деревья на новой аллее возле мемориала «Крыло Икара».

Кроме того, православные волонтёры организуют сбор средств для малоимущих и окажут помощь пожилым. Епархия также активно работает с молодёжью и проводит занятия для детей-инвалидов в духовно-просветительском центре.

«Единство должно проявляться не абстрактно, а в добрых делах и милосердии. Вот что по-настоящему сближает людей», – сказал епископ Антоний в беседе с Сергеем Морозовым.

«Ваши труды на благо Ахтубинска достойны уважения», – сказал глава региона.

По материалам сайта astrobl.ru