Проведена весенняя сессия курсов повышения квалификации для клириков

29.03.2018

С 26 по 28 марта клирики Ахтубинской епархии принимали участие в очередных краткосрочных курсах повышения квалификации.

Образовательный слёт традиционно проходил на базе отдыха "Волжанка" в селе Растопуловка. Молебен перед началом мероприятия стал открытием программы. В этот раз владыкой Антонием был предложен новый формат проведения курсов - пастырский семинар, в котором приняли участие все присутствующие клирики.

По традиции, в третий день курсов в храме Христа Спасителя Христорождественского женского монастыря села Красный Яр была совершена Божественная литургия Преждеосвященых Даров архиерейским чином. По окончании богослужения была отслужена лития по погибшим при пожаре ТЦ "Зимняя вишня" (г. Кемерово).

Подобные курсы для клириков практикуются в нашей епархии уже четвёртый год и проводятся в восьмой раз. Лекторий для священников не только способствует поддержанию богословского и богослужебного единомыслия среди священства, но и является хорошим поводом собраться вместе и обсудить вопросы служения и обменяться мнениями по самым разным вопросам.