Прошла заключительная сессия курсов повышения квалификации для клириков епархии

02.11.2017

С 30 октября по 1 ноября прошла заключительная сессия курсов повышения квалификации для клириков епархии. Курсы были организованы в 2014 году. Клирики во главе с правящим архиереем собирались на трехдневные сессии дважды в год. Программа предусматривала образовательную часть - лекции и семинары с участием приглашенных экспертов, молитвенную - в продолжение курсов и по их завершении - совместное богослужение, неформальное общение священников с владыкой и между собой. К концу третьего года обучения пришло время подвести мониторинг образовательной части. Выпускные испытания прошли в несколько этапов. Курсы традиционно завершились совместным богослужением в храме Христа Спасителя Христорождественского женского монастыря в с. Красный Яр. Всем клирикам, прошедшим курсы, были вручены удостоверения об их окончании. "Однако мы единогласно приняли решение продолжить такой формат курсов и пастырских встреч-семинаров. Слава Богу за все", - подвел краткий итог владыка Антоний.