Празднование Иерусалимской иконы Божией Матери в Христорождественском монастыре

27.10.2017

Литургию в день празднования Иерусалимской иконы Божьей Матери и всенощное бдение накануне праздника в храме Христа Спасителя Христорождественского женского монастыря в с. Красныя Яр возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.

В монастыре пребывает чудотворный Иерусалимский образ Божией Матери, который прославился силой чудотворения и исцеления многих душевных и телесных недугов. Об иконе знают далеко за пределами Астраханской области. Перед ней молятся люди, которые зачастую страдают очень тяжелыми заболеваниями. Она действительно спасает от смерти. Многие люди до сих пор живы, хотя врачи давно поставили им диагноз, что их заболевания, в том числе и онкологические — несовместимы с жизнью… В их числе тяжелейшие ранения, травмы головы, глубочайшие порезы шеи. Не прекращается поток молящихся, страждущих, желающих припасть к иконе и исцелиться. И не оскудевает благодатная помощь.

В день праздника Преосвященнейший владыка совершил дьяконскую хиротонию иподьякона Алексея Одинца.

Фото: Екатерина Мартынова, Петр Анисимов