В с. Капустин Яр почтили память протоиерея Виктора Шопина

10 февраля 2018 г. - годовщина со дня кочины протоиерея Виктора Шопина.

Богослужение в храме св. Георгия Победоносца возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний.
В этот день по церковному календарю вселенская родительская поминальная суббота, день особого поминовения усопших. По окончании Литургии епископ Антоний совершил панихиду. Его Преосвященству сослужили: архимандирт Андрей (Листоверов), благочинный Ахтубинского благочиня; иеромонах Герман (Гладышев); иерей Александр Ерунов; иерей Алексий Угаров; иерей Альвиан Тхелидзе; диакон Александр Чукалин.
После панихиды Владыка освятил новый купол для храма, приобретенный на средства, накопленные усопшим прот. Виктором.
Затем духовенство и миряне направились к могиле о. Виктора, чтобы совершить там заупокойную литию.

Фото Н. Тхелидзе