Состоялась первая Литургия архиерейским чином в пос. Бузан

24.07.2017

24 июля вся Русская Церковь чтит память великой княгини Российской Ольги. В этот день, на престольный праздник в пос. Бузан совершить первую Литургию Архиерейским чином прибыл епископ Антоний. Владыке сослужили иереи Игорь Анищенко и Сергий Назаренко. Совсем недавно отец Сергий принял Казанский приход с. Разночиновки и теперь ему надлежит взять на себя попечение о пастве бузанского прихода.
Владыка поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве храма и организации приходской жизни и вручил благодарственные письма.
Праздничный крестный ход по селу - неотъемлемая часть торжества. Далее все были приглашены на концерт организованный бузанским домом культуры с участием красноярского ансамбля "Россияне".