Волонтёры Ахтубинской епархии встретились с руководителем районного штаба по противодействию коронавирусу

02.04.2020

2 апреля в Ахтубинске группа волонтёров Ахтубинской епархии, в состав которой вошли сёстры милосердия, прихожане кафедрального собора Владимирской иконы Божией Матери и сотрудники Духовно-Просветительского центра епархии, встретилась с руководителем Межведомственного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции среди населения в Ахтубинском районе Татьяной Сергеевной Кабдуновой.

Волонтёры будут оказывать помощь пожилым ахтубинцам и иным лицам в условиях карантина, объявленого в Астраханской области.

В ходе встречи волонтёры получили рекомендации по профилактике инфицирования, были ознакомлены с инструкцией волонтёра.

Ранее в Ахтубинской епархии начал работу оперативный штаб по профилактике коронавирусной инфекции, возглавляемый правящим архиереем. В епархиальном штабе ведётся централизованный сбор информации о прихожанах, нуждающихся в помощи, собираются волонтерские группы, а также организован цех по пошиву защитных масок многоразового использования. Межведомственному штабу были переданы 30 масок.

Если вы готовы стать волонтером, позвоните по телефону:

8 (85141) 5-13-96