В Ахтубинской епархии стартовала акция "Стена памяти"

19.02.2020

В епархии проходит акция "Стена памяти", посвященная 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне.

Мы будем молитвенно чтить память усопших воинов на каждой литие, в продолжение весны и лета.

В сроки проведения акции (16 февраля - 1 сентября) принесите в храм фотографии ваших родных, участников войны. Они будут размещены на "стене памяти" в храме, у панихидного стола. Имена усопших воинов будут внесены в специальный помянник.

Фотографии этих людей окажутся среди ликов святых не случайно. Люди, за упокой душ которых мы будем молиться, уже явили перед Богом и людьми пример истинной любви, отдав жизнь "за други своя".

Молитва за них нужна нам самим. Поминая в молитвах своих погибших и воинов, умерших позже, мы словно встаем с ними рядом, в одном строю, ведь У БОГА ВСЕ ЖИВЫ.

Как принять участие:

Ахтубинск:
Принести фотографии для сканирования в Духовно-просветительский центр (Волгоградская 111А, приёмная, второй этаж - налево).

Отправьте фото с описанием на эл. адрес chudovhoneh@mail.ru

Прикрепите фотографию и описание к ней в обсуждении: https://vk.com/topic-54814982_40504884

Другие населенные пункты:
Обратиться в храм.