Очередной слет молодежи прошел в Ахтубинской епархии

10.11.2019

9 - 10 ноября 2019 года прошел очередной слёт молодежи Ахтубинской епархии. 37 ребят из четырех районов области и ЗАТО Знаменск по традиции собрались на одной из баз отдыха, где насыщенно провели три дня с гостями и наставниками - благочинным Харабалинского благочиния иереем Сергием Ивановым, настоятелем храма св.кн.Александра Невского в Знаменске иереем Альвианом Тхелидзе, руководителем молодежного отдела епархии иереем Алексеем Одинцом, руководителем МПК "Архангел" (Ахтубинск) дьяконом Вячеславом Никишиным. Впервые в слёте участвовали представители Черноярского и Енотаевского районов.

В программе первого дня слёта были игры на знакомство, спортивно-интеллектуальный квест, лекции наставников о вере, любви и семье. На следующий день встречали гостей. Клирик Успенского собора Астраханского Кремля иерей Максим Бурдин поговорил с ребятами о том, на каких принципах должно основываться мировоззрение христианина, о важности сохранения целомудрия в широком смысле. Наши старые друзья Военно-патриотический клуб "Покров" Астрахань провели традиционные мастер-классы по русскому плясу, народному пению. Юноши поупражнялись с казацкой шашкой. Все вместе приняли участие в вечёрке.

Слёт традиционно завершился исповедью и Причастием за Божественной литургией в храме святого преподобного Сергия Радонежского с.Новоурусовка.