Состоялся слет клириков Ахтубинской епархии

13.11.2019

Состоялся очередной слёт клириков Ахтубинской епархии. В рамках трёхдневной программы выступили гости: игумен Агафангел (Белых), клирик Белгородской епархии, преподаватель мисиологии в Белгородской семинарии, и проректор Православного Свято-Тихоновского богословского института при ПСТГУ, сотрудник научной лаборатории «Социологии религии» ПСТГУ, к.ф.н., протоиерей Николай Емельянов.

С отцом Агафангелом поговорили о проблемах миссии в современности.

Отец Николай выступил с циклом лекций на темы: "Вовлечённость в церковную жизнь в России. Сколько священников нам нужно?", "Пастырская подготовка и этапы жизни священника. Откуда их взять?", "Священник и деньги. Как их содержать?".

Владыка Антоний предложил к просмотру фильм "Свои чужие дети". Священники и архипастырь поговорили на тему приемного родительства, своим опытом поделились батюшки, в чьих семьях растут приемные дети.

В насыщенной программе слета нашлось время и для неформального общения с архипастырем.

Завершился слёт соборно совершенной Божественной литургией в храме Рождества Христова Христорождественского женского монастыря с. Красный Яр.