В Ахтубинской епархии подведены итоги регионального этапа XV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

07.11.2019

В 2019 году конкурс посвящен 75- летию Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., и проходит под названием «Великая Победа: наследие и наследники». В конкурсе приняли участие воспитанники воскресных школ, учащиеся общеобразовательных организаций, детских школ искусств.


В номинации «Основная тематика» на суд жюри было представлено более 60 рисунков. Победителями стали:

В возрастной категории до 8 лет:
1-е место Тубольцева Алёна (6 лет) с рисунком «Салют Победы»
2-е место Бредихина Мария (6 лет) с рисунком "Родина-Мать"
2-е место Дубинкин Платон (6 лет) с рисунком "На Берлин!"
3-е место Карпенко Ульяна (6 лет) с рисунком «Встреча героя»
(Работы представлены от Духовно-интеллектуальной студии раннего развития "Радость моя" при кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери г.Ахтубинск)

В возрастной категории 9-12 лет:
1-е место Ивашиненко Елизавета (10 лет) с рисунком "Мой прадедушка Миша" (МКУДО ЗАТО ЗНАМЕНСК Детская школа искусств)
2-е место Карагодина Полина (10 лет) с рисунком "Радость 9 мая " (Детская школа искусств №4 г.Харабали)
3-е место Сармина Оксана (11 лет) с рисунком «Богородица- защитница России» (МБОУ Золотухинская средняя образовательная школа МО Ахтубинский р-н)

В возрастной категории 13-17 лет:
1-е место Анашкина Анастасия (15 лет) с рисунком « Великая Отечественная война» (МБОУДО "Детская школа искусств №13" МО "Енотаевский район" с.Енотаевка)
2-е место Имангалиев Денис (16 лет) с рисунком «Спаси, Господи!» (Государственное специализированное казенное учреждение Астраханской области "Социальный приют для детей "Любава" Астраханская область с.Енотаевка)
3-е место Тирбах Мария (16 лет) с рисунком «А зори здесь тихие» (МКОУ ЗАТО г.Знаменск гимназия №231)

В номинации «Рассказ» участвовали 5 человек. Победителями стали:
1-е место Костина Ольга (13 лет) с рассказом «Из истории моей семьи» (МБОУ «Золотухинская СОШ МО «Ахтубинский р-н»)
2-е место Бобров Денис (13 лет) с рассказом «Наследие и наследники» (Воскресная школа при храме св. великомученика Георгия Победоносца с.Капустин Яр Астраханская область)
3-е место Спиридонов Николай (13 лет) с рассказом «Я помню…» (Государственное специализированное казенное учреждение Астраханской области "Социальный приют для детей "Любава" Астраханская область с.Енотаевка)

Работы победителей направлены для участия в заключительном этапе Международного конкурса детского творчества "Красота Божьего мира», который пройдет в Москве с 15 ноября по 15 декабря.

 

 

 

 

Please reload

Please reload