Фотографии Астраханских храмов из «Палестинской коллекции» переданы региональному отделению Императорского Православного Палестинского Общества

30.10.2019

Государственный музей истории религии передал Астраханскому региональному отделению Императорского Православного Палестинского Общества 110 (сто десять) цифровых изображений фотодокументов Никольских храмов и икон Астраханской губернии (Астраханской епархии) из «Палестинской коллекции», хранящейся в фонде «Фототека» Государственного музея истории религии. Фотографии были собраны по инициативе князя Алексея Александровича Ширинского-Шихматова, председателя Барградского комитета ИППО в 1913-1914 годах для экспонирования в музее при русском подворье ИППО в Бари (Италия).

Более подробно на сайте Православного Палестинского Общества

Никольская церковь на вратах, 1913 г.

Из коллекции фотографий Императорского Православного Палестинского Общества в Государственном музее истории религии, Санкт-Петербург

Гостинно-Николаеская церковь г. Астрахани, 1913 г.