В кафедральном соборе состоялось приходское собрание

14.10.2019

Накануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери прошло приходское собрание под председательством правящего архиерея. Преосвященнейший владыка внес в повестку собрания общецерковные темы. Обсудили "украинский вопрос", непростую обстановку, связанную со строительством храма в Екатеринбурге. Архипастырь призвал в вынесении суждений по подобным вопросам никогда не торопиться, всегда стремиться оставаться в духе любви, придерживаясь принципиальных позиций во всем, что касается вероучения и сохранения доброго имени Церкви. Коснулись также некоторых актуальных тем локального характера, перспектив развития взаимоотношений ахтубинской общины с городскими структурами, и, конечно, вопросов, касающиеся непосредственно приходской жизни: возобновление приходских встреч, работу детской комнаты, интернет-общение, возможные паломнические межприходские поездки, предстоящие благотворительные акции (первая среди которых - "Николин дар"), выставку фотографий Прокудина-Горского, визит епископа Орехово-Зуевского Пантелеимона (Шатова) и некоторые другие.