В Ахтубинске прошел очередной слет молодежи епархии

16.09.2019

Радостно и на одном дыхании прошел вчера в Ахтубинске съезд молодежи епархии. Ребята собрались с обеих берегов. Начался съезд с Божественной литургии, которую возглавил владыка Антоний. После обеда руководитель молодежного отдела иерей Алексей Одинец, иерей Альвиан Тхелидзе и пресс-секретарь епархии Серафима Шелковникова предложили беседу на тему: "Интернет и вера". Поговорили об особенностях восприятия информации в глобальной сети, некоторых опасностях, которые поджидают на ее просторах, принципах гигиеничного поведения в интернете. Провели викторину на знание батюшками подросткового слэнга, игры на свежем воздухе.

Главным событием дня стал концерт Андрея Малого(MaLy), рэп-исполнителя, прибывшего из Москвы специально, чтобы выступить на съезде. Во время выступления Андрея поддержали ахтубинская вокалистка Елена Кальк и владыка Антоний: концерт прошел в форме диалога архиерея с гостем. Владыка поделился краткими историями из своей юности, созвучными его песням. Среди слушателей не осталось равнодушных к поэзии и энергии Андрея. Это почувствовал и он сам, уверив в том, что получил заряд вдохновения на весь сезон.