Социальные работники епархии познакомились с принципами фандрайзинга

22.07.2019

22 июля 2019 года в кафедральном соборе Владимирской иконы Божией Матери руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности Ахтубинской епархии протоиерей Вячеслав Шемякин провел семинар для социальных работников приходов Ахтубинского благочиния и сестер милосердия в честь Святителя Луки, архиепископа Крымского, на тему «Фандрайзинг: как искать деньги на благотворительной проект?»

Отец Вячеслав рассказал: «Благотворительность не имеет ни национальности, ни пола, ни религиозной принадлежности, поэтому нужно стараться привлекать к помощи просящим и нуждающимся всех неравнодушных людей, имеющих возможность оказать необходимое содействие».

Одним из самых значимых моментов встречи стало утверждение плана мероприятий на второе полугодие 2019 года.