В Нариманове освятили храм в честь иконы Божией Матери "Неупиваемая Чаша"

07.11.2016

6 ноября в г. Нариманов освятили нижний храм при приходе Благовещения Пресвятой Богородицы.
Епископ Антоний совершал чин в сослужении клириков благочиния - настоятеля храма протоиерея Игоря Азза, протоиерея Вячеслава Шемякина, иерея Валентина Мартынова. Новый храм был освящен в честь иконы Божьей Матери Неупиваемая Чаша.
В своей проповеди владыка Антоний сравнил освящение с таинством крещения: "в каком-то смысле мы все сегодня с вами стали восприемниками нашего обновленного храма. И это значит, что мы все ответственны за то, чтобы в этом храме было ради кого совершать Божественную литургию. Ибо именно для этого освящаются храмы".
Строительство храмового комплекса в Нариманове началось еще в 2001 году. Состоявшееся событие, по замечанию архиерея, - важная веха в богослужебной жизни города.