Правящий архиерей и клирики епархии благословили учащихся на труды

29.08.2016

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Богородицы, Божественную литургию в кафедральном соборе Владимирской иконы Божьей Матери возглавил епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний в сослужении соборного духовенства. Праздник Успения в этом году совпал с традиционным днём благословения учащихся на предстоящие труды. Обращаясь к собравшимся взрослым и детям с напутственным словом, владыка рассказал о земной жизни Богородицы и том идеале святости, который Она явила. Владыка призвал родителей не жалеть сил и времени на воспитание в детях христианских добродетелей, уповая на заступничество Матери Божьей, а детям напомнил о необходимости исполнения заповеди о послушании родителям, с тем чтобы Господь никогда не оставлял их без Своей помощи. По окончании богослужения был совершен молебен на начало ученого года, и владыка благословил детей на учение. Молебны в последнее воскресение лета были совершены во всех храмах епархии.