В г. Харабали состоялась встреча "Диалог двух религий"

13.04.2016

13 апреля в г. Харабали состоялась встреча "Диалог двух религий", в которой приняли участие представители православного и исламского духовенства. Во встрече приняли участие: священник Алексий Угаров, управляющий Канцелярией Ахтубинской епархии;священник Сергий Иванов, настоятель храма Вознесения Господня г. Харабали; священник Альвиан Тхелидзе, руководитель Миссионерского отдела Ахтубинской епархии.

Мусульманскую религию представили председатель правления Астраханского регионального духовного управления мусульман Джантасов Рауф-хазрат; имам-хатыб Ахтубинского района Али-хазрат.

Зал был полон школьниками. Ребята задавали огромное количество вопросов: кто-то священникам, кто-то имамам, а кто-то адресовал свой вопрос сразу к представителям обеих религий.

Школьники проявили живой интерес и их вопросам не было конца.

Организацию мероприятия взяла на себя администрация города.