В Никольском прошла встреча молодёжи Астраханской и Ахтубинской епархии

10.03.2016

7 марта на в с.Никольское состоялась встреча молодёжи Астраханской и Ахтубинской епархий. Сельская и городская православная молодёжь вместе со священнослужителями собралась в этот день, чтобы помолиться у чудотворного образа Божией Матери «Нерушимая стена», поздравить настоятеля храма протоиерея Александра Максимова с днём тезоименинства, пообщаться и порадоваться весёлой Масленице. После совместной трапезы ребята из Астраханского военно-патриотического клуба «Покров» с участием приходской молодёжи из Старицы и Никольского провели на церковной площади вечерку с конкурсами, хороводами и плясами.

Радостный праздник собрал юношей и девушек из Содружества православной молодежи при Покровском соборе, молодёжной православной организации "Фавор", приходов храмов св. ап. Андрея Первозванного г. Астрахани, апостолов Петра и Павла с.Чёрный Яр, Казанской иконы Божией Матери с.Старица, Рождества Пресвятой Богородицы с.Никольское, с.Поды. В паломнической поездке молодёжь сопровождали духовные отцы — иерей Иоанн Черемисин, иерей Вячеслав Лысиков, иерей Сергий Малюков, иерей Владимир Бредихин. В завершение праздника по благословению настоятеля протоиерея Александра был устроен перезвон в колокола. А затем с высоты 62-метровой колокольни по инициативе молодёжи был сделан снимок участников встречи, построившихся в виде восьмиконечного креста. На память о встрече паломники увезли с собой в благословение образы св. священномученика Михаила Никольского и диски с аудиоспектаклем о прп. отроке Боголепе Черноярском.