Поздравление Владыки Антония с 23 февраля всех воинов Ахтубинской епархии

23.02.2016

Дорогие наши воины, ветераны, офицеры и солдаты!

Поздравляем вас с Днем защитника Отечества. Согласно нашей конституции "защита Отечества есть обязанность каждого гражданина России", однако для вас защита Отечества - это профессия. И это значит, что вся ваша жизнь, каждый ваш вздох посвящен этому великому и святому делу. Отечество - это не просто некая географическая территория; его защита - это не только защита суверенитета. Отечество - это традиции наших отцов и дедов: традиции духовной жизни и крепкой многодетной семьи, традиция мирного добрососедского отношения с окружающими народами, традиция ратной славы и святой жизни, опыт труда и жизни по совести, традиция воинской чести и доблести. Этот опыт жизни нам сегодня и необходимо защищать. И вы во многом сегодня на передовой этой борьбы.

Мы желаем вам, чтобы вы всегда чувствовали, как нужны государству и народу, ради которых осуществляете свое служение. Чтобы ваш семейный тыл всегда был крепким и надежным, и чтобы ваши дети, вдохновленные вашим служением, вслед за вами встали на службу Отечеству.

Мы должны оставить нашим детям Россию, которой они будут гордиться. Мы должны с вами оставить им пример святого, самоотверженного служения своему Отечеству.

В нашей епархии расположены три крупнейших уникальных полигона страны, и мы всегда особо молимся за наше христолюбивое воинство. И евангельский принцип, гласящий, что “нет больше той любви, кроме той что душу положит за други своя", всегда будет запечтлен на ваших сердцах. Пусть милость и благословение Божие всегда пребывает на вас и ваших семьях.

С праздником настоящих Защитников Великого Отечества!!!

Епископ Ахтубинский и Енотаевский Антоний