В селе Растопуловка прошёл пятый регулярный слёт молодёжи Ахтубинской епархии

14.11.2015

С 13 по 15 ноября 2015 года в селе Растопуловка проходил пятый регулярный слёт молодёжи Ахтубинской епархии. В этот раз в слёте приняли участие ребята из Наримановского и Енотаевского районов.

Основные труды по организации слёта традиционно взял на себя руководитель Молодёжного отдела Ахтубинской епархии священник Георгий Гречко. Также в работе приняли участие священник Сергий Иванов, священник Сергий Черкасов и священник Альвиан Тхелидзе; педагоги из Нариманова и Енотаевки. Гостями слёта стали сотрудники Миссионерского отдела Астраханской епархии, которые провели интеллектуальную игру "Что? Где? Когда?"; Ребята из МКО "Астраханцы" совместно с ДРК "Покровъ", которые рассказали о традиционной русской культуре, провели вечёрку. Множество занимательных игр и конкурсов подарили хорошее настроение всем. По окончании слёта ребята отправились на автобусах в с. Разночиновку. Там они помолились во время Литургии, которую возглавил священник Игорь Анищенко. Многие причастились впервые в жизни. Участники слёта получили сертификаты.