В день Казанской иконы Божией Матери в Нариманове прошел городской крестный ход

04.11.2015

4 ноября, в день праздника Казанской иконы Божией Матери в храме Благовещения Пресвятой Богородицы Божественную литургию возглавил благочинный Енотаевского округа Ахтубинской Епархии настоятель храма протоиерей Игорь Азза в сослужении иерея Вячеслава Шемякина и иерея Николая Коваленко. В проповеди по окончании Литургии настоятель отметил, что этот праздник особенно важен для нашего храма, так как в этот день 14 лет назад была отслужена первая Божественная литургия в г.Нариманов. После богослужения прошел Крестный ход по г.Нариманов. Все перекрёстки окроплялись святой водой. На центральной площади города Крестный ход остановился. Здесь был совершён молебен перед Казанской иконой Божией Матери, которую торжественно пронесли через весь город. Священники вознесли свои молитвы Пресвятой Богородице о заступничестве, покровительстве и мире на Наримановской земле. Хотелось бы отметить, что, несмотря на то, что ночью было пасмурно и бушевал сильный ветер, во время Крестного хода по милости Божией Матери небо прояснилось, выглянуло солнышко и все были согреты необыкновенным теплом и лаской, чувствуя покровительство Пресвятой Богородицы.